LSN Messenger
Пенза, 31.08.2024, 20:01

Могу ли я вернуться на нашу дачу, когда муж там с другой женщиной?

Вопрос №24132486 из г. Пенза
опубликован 31.08.2024, 20:01
Дача в собственности мужа. Брак 31 год. У него женщина новая, с которой он там бывает. А мне запрещает приезжать, обещает замки поменять. Я имею право быть на нашей даче?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дача куплена в период брака - это совместная собственность, предъявляете иск о разделе имущества в установленном порядке. Добиваетесь раздела, после этого вселяетесь и через суд же выселяете посторонних. Если что-то иное - уточняйте вопрос.

31.08.2024, 20:05

Здравствуйте, если дача приобретена в период брака, то это общее имущество супругов, на которое Вы имеете такие же права, как муж.

31.08.2024, 20:02

Т,е,если меня не пускаютна дачу,я могу вызвать полицию?

31.08.2024, 20:03

Да, вправе. Рекомендую подать иск о разделе совместно нажитого имущества, в том числе дачи. Будете собственником 1/2 доли.

31.08.2024, 20:03

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

31.08.2024, 20:06

Если дача была приобретена в браке, то имеете право. В такой ситуации нужно ставить вопрос о разделе имущества.

31.08.2024, 20:04

Нет, не можете, если дача собственность мужа.

Так понимаю, что дача приобретена до брака.

31.08.2024, 20:04
Оценка автора вопроса:

У вас есть такое право. если это совместно нажитое имущество.

31.08.2024, 20:04

Дача приобретена в браке.Собственник бм,считает,что она ему принадлежит.Он заработал.А я туда копейки не вложила,хотя все годы брака он проживал в моей квартире,приобретенной до брака

31.08.2024, 20:09

И тем не менее делится, дача поровну

31.08.2024, 20:22

Если вы приобретали дачу в браке и на совместные средства супругов,то вам нужно произвести раздел имущества в суде и тогда вы вправе и пользоваться и возражать против проживания постороннего человека .

31.08.2024, 20:20

Зачем вам туда приезжать, если муж с другой женщиной? Поскандалить?

31.08.2024, 23:31
Оценка автора вопроса: