Казань, 31.08.2024, 20:10

Подскажите чего ждать?

Вопрос №24132496 из г. Казань
опубликован 31.08.2024, 20:10
Невестка работала в финансовой компании, выяснилось, что под давлением коллекторов по своим долгам - взяла из рабочего сейфа сумму в районе 240 т.р. и также был выяснен факт составления 4-6 фиктивных кредитных договоров (брала кредит на других, деньги забирала себе). возместить до суда ничего не сможет. Подскажите, это 159 статья или 158+159, чего ждать и возможно ли условное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Это присвоение или растрата(ст.160 УК РФ) и мошенничество (ст.159 УК РФ).

Пусть невестка себе найдёт адвоката, который специализируется по таким вопросам.

01.09.2024, 09:04
Оценка автора вопроса:

Бесплатный адвокат не поможет тут?

01.09.2024, 09:07

Найдите бесплатного адвоката..

01.09.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата и ст. 159 УК РФ Мошенничество.

31.08.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:

Подскажите, при хороших характеристиках, отсутствии негативных отметок в личном деле - есть ли шанс на условное ?

31.08.2024, 20:34

Есть шанс на условное наказание ст. ,73 УК РФ

31.08.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо, прочли, будут рассматривать мотивы и подробности дела, в любом случае исход событий нельзя предугадать, но надеемся на это

01.09.2024, 11:29

Два преступления: 158- 159 УК РФ.

31.08.2024, 20:44