Кропоткин, 31.08.2024, 20:17

Вопрос насчёт повестки по мобилизации.

Вопрос №24132507 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2024, 20:17
У меня категория «В» в военном билете и я не годен в мирное время, но почему тогда пришло уведомление явки в военкомат для сверки данных? Мне хотят вручить повестку? Я пока могу уехать из России? Вопрос актуален для меня в плане выезда за границу с такой бумажкой …Какие действия дальше принимать, чтобы уехать сейчас за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мобилизации сейчас нет, а сверка это сверка, могут предложить только контракт. Что бы уехать за границу, садитесь на любой транспорт и выезжаете, ещё можно пешком.

31.08.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

Можно с Вами связаться через ватсап ?

31.08.2024, 20:29

Вас никто не выпустит за границу, пока не явитесь в военкомат, и не исключено что вас могут отправить на подтверждение категории В. Годен к нестроевой службе (категория В, ограниченно годен) – это значит, что призывника зачисляют в запас и освобождают от срочной службы в армии. При этом он получает военный билет и в случае вооруженного конфликта может быть призван в действующие войска.

31.08.2024, 20:22

Пишут выше , что меня выпустят на историческую Родину в Израиль 🇮🇱! Что мне делать ? Приходить и мне вручат повестку ?

31.08.2024, 20:25

Что вы несёте! Вам предлагают всего лишь провести сверку ваших данных. И вы не один такой, у всех сейчас проверяют и обновляют данные. Мобилизации нет. Успокойтесь.

В Израиле тоже в армию забирают. Всех. На 1 год. И там не отвертитесь .

31.08.2024, 23:27

Вам повестка о явке в военкомат не вручалась. А вручено какое-то фуфло. Краснодарский край это территория беспредела в очередной раз убеждаюсь.

31.08.2024, 23:38

Более того , сейчас нет мобилизации и у меня есть военный билет . Что хотят от меня ?

31.08.2024, 20:26

На "повестке" нет даже ни печати военкомата ни подписи военкома. По этому леваку вы собрались идти в военкомат? Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 16.05.2024) "Об утверждении Положения о воинском учете" Приложение №1 посмотрите. Вам дали какую-то лажу откровенную а не повестку. Кто вам эту лажу откровенную дал и при каких обстоятельствах? Порвать её и выкинуть или сжечь. Как-то, так.

31.08.2024, 23:35
Оценка автора вопроса:

Тогда почему меня с этой повесткой «пошлют» в прокуратуре ?

01.09.2024, 00:56

У вас там в г. Гулькевичи есть очень хороший юрист - особо опасный юрист Сергей Земцов можете к нему обратиться. Вам не был выдан документ, обязывающий вас куда-то явиться даже в военно-учётный стол при администрации муниципального образования. По телефону позвоните и спросите что от вас хотят или представителя по доверенности отправьте и пусть он выясняет. Каким образом к вам в руки попало (пришло) это фуфло-уведомление вы так и не ответили.

01.09.2024, 01:07

Повестка на психологическо - патриотическую обработку. Заодно и православие примите.

01.09.2024, 16:54

Я агностик и это мой выбор . А вот почему мне такие повести приходят -это загадка , но пока что только …

01.09.2024, 22:13

Шримад Бхагаватам и Пураны дают ответ на ваш вопрос. Но у вас осознанный выбор... Поэтому ответ получите в следующей жизни.

02.09.2024, 12:40