Ярославль, 31.08.2024, 21:30

Что делать, если заводчик не возвращает бронь на щенка после отказа от покупки?

Вопрос №24132605 из г. Ярославль
опубликован 31.08.2024, 21:30
Здравствуйте. Внесли бронь на щенка, заводчик пять дней не присылал договор, потом мы решили отказаться от щенка, хочу вернуть бронь, а она не возвращает. Как действовать
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письменную претензию или иск в суд

31.08.2024, 21:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Елена!

Как действовать зависит от того какой договор у Вас был подписан.

31.08.2024, 21:31

Обращайтесь с иском в суд, без всяких претензий, если в переписке все зафиксировано.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

31.08.2024, 21:31

Договора так и не было. И щенка она даже не сняла с продажи в объявлении

31.08.2024, 21:33

Читайте мой ответ.

31.08.2024, 21:34

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

31.08.2024, 21:34

Напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и ,если не получите ответа на претензию напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

31.08.2024, 23:27