Что делать, если на вас нависли налоги за несуществующие автомобили и есть арест по ущербу уголовного дела?
Здравствуйте. Возможно как вариант вам подать заявление на банкротство, чтобы попытаться списать оплату налога на авто. По уголовному делу вероятно, что долг по ущербу не аннулируется, в вашем вопросе вы не уточнили по какой причине вы должны возместить ущерб. Под списание, в любом случае попадают следующие виды задолженностей, определенных статьей 213.28 Закона о банкротстве:
Требования кредиторов по текущим платежам
О возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью
О выплате заработной платы и выходного пособия
О возмещении морального вреда
О взыскании алиментов
А также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора.
Эти долги сохраняют свою юридическую силу и могут быть исполнены после завершения процедуры банкротства гражданина в случае, если они остались непогашенными.
Остальные долги, такие как долги в банках, микрофинансовых организациях, займы у физических лиц, коммунальные платежи, налоги и различные штрафы, подлежат списанию.
Елена! Вам надо "присоединяться" к юристу и раскручивать эту проблему планомерно и методично.
Что значит не существуют машины? А где они? Кому вы их продали? Подайте в розыск на авто. если их нет в природе, то по угону перестанут начислять налог. Если авто найдутся, то вы их снимите с учета.