LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волосово, 01.09.2024, 05:57

Вернут ли дело обратно?

Вопрос №24132925 из г. Волосово
опубликован 01.09.2024, 05:57
Прошел суд 1 инстанции. Первый раз было заочно, и нам удалось отменить. Когда я подавала на отмену заочного, я поменяла адрес прописки, но суд отменил заочное решение и начал рассматривать дело заново по существу, но не учел подсудность по месту жительства. Является ли это основанием для повторного отмены в аппеляционном суде? Также извещения приходили по старой прописке, которые я естественно не получал так как не жил уже там. Интерескет именно вопрос про подсудность района, должен ли был судья направить в другой район иск или же нет. Ведь дело начинается заново по существу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязан был направлять в другой суд.

01.09.2024, 13:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вопрос звучал как раз по другому, и я не юрист, а человек попавший в тяжёлое жизненную ситуацию, который хотел бы разобраться в этой ситуации.

01.09.2024, 06:17

Обучать вас здесь никто не будет, вы решаете свои вопросы в суде, вот и разбирайтесь, либо переводите вопросы в ВИП, это самое малое. Я на ВИПы не отвечаю.

01.09.2024, 06:19

Так вы и не пишите, вас же никто не заставляет. Если вас бесят вопросы людей, попавших в трудные ситуации, вы бы не отвечали, не все же тут юристы, поэтому люди и спрашивают.

01.09.2024, 06:40

Нет у вас никакой трудной ситуации! А обучать вас, никто не будет, вы нам не родственник. Дураков не там ищите.

121

Вопросы

Можно ли обжаловать в аппеляции?

01.09.2024 06:41

ответов: 0

Вернут ли дело обратно?

01.09.2024 05:57

ответов: 5

Можно ли подать в Верховный суд, после рассмотрения дела, спустя 2-3 месяца

31.08.2024 18:01

ответов: 5

Может ли аппеляция доказать подачу встречного иска на суде первой инстанции?

31.08.2024 17:14

ответов: 8

Сделать компенсацию за квартиру вместо компенсации по ипотеке.

31.08.2024 16:38

ответов: 10

Рассудите для заёмщика и созаемщика в разводе, с оставшейся ипотекой, что значит данная статья ВС РФ?

31.08.2024 13:19

ответов: 7

Заёмщик изменил график платежей и увеличил срок

31.08.2024 10:06

ответов: 3

Будет ли срок исковой давности три года начиная с каждого момента оплаты кредита после развода, ипотека осталась?

31.08.2024 09:25

ответов: 22

Иск срока давности при имеющейся ипотеке.

31.08.2024 06:36

ответов: 5

Возражение на исковое

31.08.2024 05:43

ответов: 10

Судья приняла расчеты без справки, возможно ли такое?

30.08.2024 21:16

ответов: 6

Как погасить ипотеку, но так чтобы за считалось в счёт компенсации (по решению суда, за то что не платил ипотеку)

29.08.2024 21:17

ответов: 3

Можно ли разделить долю 1/2 в квартире на пять частей и подарить их пятерым людям?

29.08.2024 21:09

ответов: 10

Обжалование аппеляции

29.08.2024 18:27

ответов: 16

01.09.2024, 06:45