Привлечение по ст. 159 УК
Юлия, возможно, какой то эффект заявление в полицию сможет иметь, однако возбуждение дела под вопросом (навряд ли полиция докажет обман заёмщиком), поэтому нужно составлять исковое заявление и подавать в суд, взыскивать проценты и все расходы. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Для подачи иска в суд мне нужно доказать факт передачи денег. В рамках проведения проверки по моему заявлению с должника будут брать объяснения, могу ли я при подаче иска опираться на это объяснение если он в нем подтвердит факт получения денег?
Он может вообще отказаться от дачи объяснений на основании ст.
Здравствуйте
Нет ни какой вероятности привлечения должника к указанной статье. Отказ будет.
Обращайтесь в суд и взыскивайте переданные деньги.
Добрый день.
1. Будет отказано материал, то есть полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
2 В суд впм нужно будет обращаться
В вашем случае нет оснований для возбуждения уголовного дела.