Можно ли оспорить решение Арбитражного суда, если заявление отправили позже установленного срока?
Здравствуйте. Обратитесь к юристу занимающимся арбитражными делами. Решение изготовят, если есть уважительное причины пропуска, а так идите в апелляцию...
если заявление подано позже срока то мотивированное решение суд не составит, но отсутствие мотивированного решения не препятствует подачи апелляционной жалобы
Обжалованию решение не препятствует вынесение или не вынесение мотивированного решения
Во первых сроки считаются в рабочих, а не в календарных днях. Так что есть шанс, что Вы не просрочили срок. Во вторых - срок на подачу апелляционной жалобы - 15 рабочих дней. Если Вы послали заявление на изготовление мотивированного решения позже, то подавайте апелляционную жалобу. В случае подачи апелляционной жалобы, суд первой инстанции должен изготовить мотивированное решение и направить дело в суд апелляционной инстанции. Кроме того, учтите, что исполнительный лист по решению, принятому в порядке упрощенной производства выдается сразу, не дожидаясь вступления решения в силу и независимо от подачи апелляционной жалобы. Так что Вам стоит, в любом случае, подать апелляционгую жалобу, потом ее дополнить.