Как забрать авто? С штраф стоянки по 264 ч 1.
Уточните, Вы обвиняетесь по ч. 1 ст. 264 или по статье 264.1 УК РФ (управление в состоянии опьянения)? Во втором случае автомобиль не вернут, т.к. он подлежит безусловной конфискации. Если же ч.1 ст.264 УК, то обратитесь с этим вопросом к следователю ВСО. Дознаватель МВД, зная, что дело подлежит передаче по подследственности, решил не брать на себя ответственность. Если есть вопросы или нужна помощь, обращайтесь, я в Ростове
Автомобиль, арестованный в связи с 264.1, может быть возвращён собственнику, если это возможно без ущерба для доказывания. Для этого нужно обратиться к следователю (дознавателю) с ходатайством.
Автомобиль, принадлежащий обвиняемому и использованный им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, будет конфискован в доход государства в случае вынесения обвинительного приговора.
Обжалуйте отказ в возврате автомобиля в суд.
автомобиль это вещественное доказательство по уголовному делу и забрать его можно только на основании постановления следователя о передачи на ответственное хранение. а то что Вы пытаетесь прикрыться наградами и участием в СВО бросает тень на честных, ответственных солдат
Есть право направить письменное заявление на передачу авто вам на хранение согласно п.б ст.82 УПК РФ
Обращайтесь с ходатайством о передаче автомобиля на ответственное хранение. Дальше будет решать следователь.