LSN Messenger
Энгельс, 01.09.2024, 13:12

Куда жаловаться на халатность врачей

Вопрос №24133475 из г. Саратов
опубликован 01.09.2024, 13:12
Добрый день. 31.08.2024 моему брату вызвали скорую по причине высокого давления, скорая повезла его в одну больницу, они его не госпитализировали ссылаясь на тот что со 180 давление упало до 140 и нет повода для госпитализации. Через 2 часа его нашли в бессознательном состоянии на улице, наступил инсульт и кома, сейчас он лежит в другой больнице в крайне тяжёлом состоянии, куда мне обратиться с жалобой на врача?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Рекомендую обратиться к юристу, который ведёт подобные дела, так как доказать трудно, а победа куется с первых дней

01.09.2024, 13:16

Вы можете начать с написания официальной жалобы в то медицинское учреждение, в которое была вызвана скорая помощь. Обычно такая жалоба подается на имя главного врача. В жалобе укажите все обстоятельства произошедшего, а также требуйте провести внутреннее расследование по данному инциденту.

01.09.2024, 13:13

В полицию обращайтесь с заявление о не оказании помощи больному.

01.09.2024, 13:14

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой

01.09.2024, 13:14

Обращайтесь с заявлением в полицию, жалобу напишите в росздравнадзор и прокуратуру. Чтобы дать более подробный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

01.09.2024, 13:15

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

01.09.2024, 13:21

В данной ситуации вы можете обратиться с жалобой на действия (бездействие) врачей больницы, которая отказала в госпитализации. Узнать, кто конкретно был в этот день в приемном отеделении, если таковое возможно Жалобу направить в Министерство здравоохранения и в правоохранительные органы одновременно.

01.09.2024, 13:34

В прокуратуру и в страховую медицинскую компанию.

01.09.2024, 16:28

А в какую страховую? Я не знаю полис какой страховой у него.

01.09.2024, 16:59

Если не знаете о полисе, то обратитесь в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования. После проведения проверки на основании результатов можно будет обращаться в суд с иском о компенсации морального вреда. Обращение в прокуратуру или в Следственный Комитет вряд ли что-то даст. Даже если и возбудят дело, то потом все-равно прекратят.

Брат из комы вышел?

02.09.2024, 11:12

Сегодня пустили маму к нему в реанимацию, он был с субботы в коме, она зашла он открыл глаза, она спросила у него тебя что выпроводили с той больницы, он глазами моргнул что да. Он ветеран боевых действий, такие твари бросили с давлением на произвол судьбы. Всё вещи его мы забрали никакой справки с той больницы не было, хотя они сказали у него есть справка. Всё документы на месте а справки нет

02.09.2024, 12:20