Сколько времени нужно учиться в техникуме для выхода на минимальную пенсию во ФСИН?

Скажите пожалуйста войдёт ли мне учеба в техникуме и сколько. Учеба 3,10 месяцев для выхода на минимальную пенсию во ФСИН. заранее спасибо
Лучший ответ

Запросите официальное разъяснение по поводу зачисления учебы в страховой стаж. Это может помочь вам быть уверенным в своих дальнейших действиях.

- Накопление стажа: Помните, что для выхода на минимальную пенсию необходимо также акцентировать внимание на других периодах вашей трудовой деятельности, которые могут помочь вам достичь необходимых условий для получения пенсии.

да видать не поняли , автор имеет ввиду выход на пенсию УФСИН, а не по возрасту и старости

вам нужно узнать попадает ли техникум под учебное заведение, срок учёбы в котором засчитается в выслугу,

если учёба входит в выслугу , то вам уже отвечали

Техникум засчитают 2 года (по схеме "1 месяц службы - 2 месяца учебы).

Все зависит от того, какую квалификацию вы получили (профессию или специальность), на базе какого класса поступили в техникум (после 9 или 11), по какой форме было обучение (дневное, очно-заочное или заочное)...