Как стал свидетелем а потом жертвой преступления. Что делать?
Галина, обращайтесь с заявлением в полицию.
Обязательно обращайтесь в полицию.
телефон и сумма в размере 2500 были вытащены==заявляйте на кражу
В полицию обращайтесь
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.