Можно ли вернуть контракт с Министерством обороны после того, как пропавший считался официально?
Если, человек пропавший без вести на сво считается офицально. Но, он оказался жив. Контракт будет расторгнут с Министерством обороны?
Лучший ответ
Нет, это основанием не является.
Необходимо написать рапорт на увольнение на основании ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Указа Президента от 3 августа 2023 г. № 580.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Если до момента обнаружения живых не успели расторгнуть - так и будет продолжаться.
Признание без вести отсутствующим не является основанием расторжения контракта.
Нет, не будет.