LSN Messenger
Тюмень, 02.09.2024, 00:25

Как установить забор по норме

Вопрос №24134485 из г. Тюмень
опубликован 02.09.2024, 00:25
Здравствуйте рядом с частным жилым домом находится школа мои дети ходят в эту школу но директор даёт указание закрыть территорию школы забором но расположение такое что после закрытия територии я не могу попасть в сад стоит забор. Какую норму расстояния можно применить
Лучший ответ
Рекомендуется

По границам территории школы должен быть установлен забор.

Если иного входа на Ваш земельный участок нет, то тогда установите сервитут.

02.09.2024, 09:39

Школу вправе огораживать забором. Для всех есть общий вход.

02.09.2024, 00:27

Но этот вход ведёт ещё и в мой огород

02.09.2024, 00:31

Значит, документы оформлены неправильно, либо это самозахват земли. Нужен анализ кадастрового плана.

02.09.2024, 00:32
Оценка автора вопроса:

Если у вас возник спор по поводу прохода на ваш земельный участок, то придется обращаться в суд. Любой спор при недостижении согласия решается в суде.

02.09.2024, 01:09

Сервитут устанавливайте на свой проход.

02.09.2024, 08:44

Если все документы в порядке, в том числе правильно сделано межевание, установлены границы, участок поставлен на кадастровый учет, то Вам придется устанавливать сервитут. Это ничего страшного, суды идут навстречу, если, конечно, у Вас другого выхода нет.

02.09.2024, 16:46