Как установить забор по норме
По границам территории школы должен быть установлен забор.
Если иного входа на Ваш земельный участок нет, то тогда установите сервитут.
Школу вправе огораживать забором. Для всех есть общий вход.
Но этот вход ведёт ещё и в мой огород
Значит, документы оформлены неправильно, либо это самозахват земли. Нужен анализ кадастрового плана.
Если у вас возник спор по поводу прохода на ваш земельный участок, то придется обращаться в суд. Любой спор при недостижении согласия решается в суде.
Сервитут устанавливайте на свой проход.
Если все документы в порядке, в том числе правильно сделано межевание, установлены границы, участок поставлен на кадастровый учет, то Вам придется устанавливать сервитут. Это ничего страшного, суды идут навстречу, если, конечно, у Вас другого выхода нет.