LSN Messenger
Ставрополь, 02.09.2024, 11:09

Положена ли выплата три миллиона рублей участнику боевых действий в Курской области?

Вопрос №24135068 из г. Ставрополь
опубликован 02.09.2024, 11:09
Здравствуйте, мой муж участник сво, 30 августа в Курской области в ходе боевых действий получил травму, множество осколков по телу и ожог, в данный момент находится в госпитале на лечении, положена ли ему выплата три миллиона рублей? Все молчат никто ничего не знает!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Выплата, про которую вы говорите, относится к Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».

Если быть точнее, то звучит так: военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи натерритории Сирийской Арабской Республики[i][/i], получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Подытожу: выплата за ранение в Курской области в размере 3 млн. руб. ему не положена.

02.09.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:

Однозначного ответа на ваш вопрос пока нет, потому что власти не связывают события в Курской области с СВО

02.09.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:

в силу Указа Президент РФ № 98 от 2022 год, Выплтаа полагается

военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Приказ о направлении в зону СВО либо участия в боевых действиях имеется?

И дали ли в госпитале справку о ранении и тяжести полученного ранения?

02.09.2024, 11:16

Здравствуйте, конечно у него все есть, только пока справку не дали,и у меня есть справка о том что он проходит службу по контракту в Донецкой и Луганской республики

02.09.2024, 11:19

Ему необходимо написать рапорт на получение справки. Обосновать отказ командованию лечебного учреждения по факту будет не чем.

Могут и замылить выплаты. т.к. по факту На территории Курской области введен режим КТО

02.09.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Этот лучше вопрос,задать главнокомандующему!

02.09.2024, 11:17
Оценка автора вопроса: