Имущество должника в банкротстве не подлежащее гос. регистрации
В таких случаях дом не представляет интереса, покупают саму землю, цена естественно будет минимальной.
Здравствуйте!
Дом будет продаваться как объект незавершенного строительства скорее всего. Далее новый собственник будет оспаривать позицию Росреестра о невозможности поставить дом на кадастровый учет.
Уже есть отказ, до торгов, росреестра о невозможности регистрации (площадь дома по нормам с зем.участкам - не подлежит гос.регистрации и является самовольным строительством). Получается, дом надо исключать из описи по торгам?
Нет. Его продадут вместе с участком. Новый же собственник может дом снести и построить новую постройку, если узаконить эту не представляется возможным.
Добрый день! Земельный участок в любом случае представляет ценность, так что приобретатель может снести дом и использовать землю иначе. Выставлять такое имущество на торги можно, запрета нет.
С землей вопросов нет. Тогда получается на торги должна уходить только земля, без дома?
Юридически дом не существует, такое строение юридически расценивается как стройматериалы, лежащие на участке, поэтому на торги выставят только землю.
Покупатель купит с учётом этих обстоятельств и цена будет складываться с учётом
С учетом обстоятельств дома, по которому росреестр уже выдал отказ по гос.регистрации? Тогда это умысел и сокрытие фин.упр и покупателя, от налоговой, имущества не подлежащего госрегистрации. И покупатель предъявит потом опять требования, тк его права с таким имуществом будут нарушены. Отказ по регистрации такого имущества, от росреестра, уже есть. Получается, что все таки это неправомерная реализация?
"Является ли такой дом годным к торгам?" Да. Просто это не дом, а стройматериалы на участке. Все остальное - вопросы покупателя. Управляющий совершенно прав. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
Да, такое имущество является годным к торгам.
Просто стоимость будет в разы меньше.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.