Отложение предварительного заседания
Если только срочно брать больничный и представлять в суд, в т.ч. и электронно, с ходатайством об отложении рассмотрения дела. Все остальные доводы (неготовность к процессу, недоступность представителя и т.д.) на суд воздействия не возымеют.
Здравствуйте!
Вам нужно подать ходатайство в суд об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью ознакомиться с материалами дела.
Истец прислала исковое в адрес сестры, но месяц была тишина, мы думали, что суд не принял исковое, а он принял, и еще и оповещение не дошло. По сути она ознакомлена, ведь исковое то ей пришло.
К исковому должны были быть приложены документы, которые находятся в суде. Под этим предлогом можно отложиться.
На предварительном заседании суд выясняет позиции сторон и решает вопрос о подготовленности дела к рассмотрению.
Заявите, что Вам нужен представитель и время для подготовки и просите отложить предварительное заседание.
Да, Вы можете прийти в судебное заседание и заявить ходатайство об отложении судебного заседания ввиду того, что Вы не подготовили правовую позицию по исковым требованиям.
Это должно быть письменно или устно можно заявить?
Можете заявить устно, но лучше заявлять ходатайство письменно.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.