LSN Messenger
Барнаул, 02.09.2024, 11:19

Отложение предварительного заседания

Вопрос №24135092 из г. Барнаул
опубликован 02.09.2024, 11:19
Здравствуйте, на мою сестру подала в суд покупательница дома, который приобрела после паводка. Дело в том, что почта у нас не работает как надо и повестки на предварительное заседание не было. Сегодня позвонили из суда и сказали что завтра в 9 утра на слушание явиться. А у нее не готова защита, юрист недоступен вобще, с которым она работала. Можно ли как-то перенести предварительное слушание, в связи с тем, что она не может обеспечить защиту своих интересов завтра утром.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только срочно брать больничный и представлять в суд, в т.ч. и электронно, с ходатайством об отложении рассмотрения дела. Все остальные доводы (неготовность к процессу, недоступность представителя и т.д.) на суд воздействия не возымеют.

02.09.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам нужно подать ходатайство в суд об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью ознакомиться с материалами дела.

02.09.2024, 11:22

Истец прислала исковое в адрес сестры, но месяц была тишина, мы думали, что суд не принял исковое, а он принял, и еще и оповещение не дошло. По сути она ознакомлена, ведь исковое то ей пришло.

02.09.2024, 11:27

К исковому должны были быть приложены документы, которые находятся в суде. Под этим предлогом можно отложиться.

02.09.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

На предварительном заседании суд выясняет позиции сторон и решает вопрос о подготовленности дела к рассмотрению.

Заявите, что Вам нужен представитель и время для подготовки и просите отложить предварительное заседание.

02.09.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

Да, Вы можете прийти в судебное заседание и заявить ходатайство об отложении судебного заседания ввиду того, что Вы не подготовили правовую позицию по исковым требованиям.

02.09.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:

Это должно быть письменно или устно можно заявить?

02.09.2024, 11:28

Можете заявить устно, но лучше заявлять ходатайство письменно.

02.09.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

02.09.2024, 17:19

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034