Можно ли просить отсрочку исполнения наказания после рождения ребенка по статье 82 УК?
Можноли заявить ходатайство о применении ст 82, отсрочка исполнения наказания после рождения ребенка? Женщине вынесен приговор по ст 159 УК. Она с ним согласна, отправляется в ИК, там рожает ребенка. В какой срок она может подать ходатайство? И может ли вообще?
Лучший ответ
В вашем случае осужденная женщина, родив ребенка в ИК, имеет право незамедлительно подать ходатайство об отсрочке отбывания наказания. Суд должен рассмотреть ее ходатайство и вынести соответствующее решение