Что произойдет с квартирой в случае развода или смерти, если ипотеку оформил только один из супругов?
Вы можете это сделать - обратившись к нотариусу,но вы не сможете исключить его из созаемщиков до полного погашения ипотеки , если банк возражает.
Да,это возможно
Прежде всего, заключение брачного контракта должно быть добровольным решением обеих сторон. Он не должен ущемлять права или интересы кого-либо из вас.
Здравствуйте! Да, вы можете составить брачный контракт, который определит, что квартира будет вашей собственностью, даже если ипотека не погашена. В контракте можно указать, что квартира остаётся вашей в случае развода или другого изменения статуса. Для этого рекомендуется проконсультироваться, чтобы правильно оформить все юридические аспекты.
Можете, обратитесь к нотариусу.
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
Да, если супруг согласен - обращайтесь к нотариусу, он удостоверит его.
Удачи.