Можно ли по ксерокопии паспорта заверенная нотариусом установить отцовства, а потом записать в свидетельстве о рождении.
Если через ЗАГС, по обоюдному согласию родителей ребёнка - можно. Если обоюдного согласия нет - только через суд.
По ксерокопии паспорта установить отцовство и внести сведения в свидетельство о рождении ребенка будет невозможно.
А какая связь? паспорт и отцовство
Для установления отцовства и внесения изменений в свидетельство о рождении обычно требуется оригинал паспорта, а не только заверенная ксерокопия. Нотариально заверенная ксерокопия может быть использована для других целей, но для записи отцовства в свидетельство о рождении нужно предоставить оригинальные документы и пройти соответствующую процедуру в ЗАГСе.
Для установления отцовства и внесения изменений в свидетельство о рождении надо прийти в ЗАГС лично, с паспортом.