Здравствуйте. Мой сын пошел на войну по контракту. А там издеваются сажают в яму. Они живы остались оскорбляют.
У сына есть возможность писать Вам, значит, он может написать в военную прокуратуру через интернет.
вопрос сформулируйте
Напишите в военную прокуратуру.
Они разберутся. Если то что Вы пишите действительно есть.
Он на Украине
В чем заключается ваш вопрос?
Куда обращаться?
Кто издевается,и сажает в яму?
Новый ротный
Пусть жалуется в военную прокуратуру,и пишет рапорт вышестоящему начальству,указывая нарушения все его.
добрый день! На лицо факт неуставных взаимоотношений с применением физического насилия. Если ничего не предпринимать ситуация будет только ухудшаться. В конечном итоге отберут все деньги и переведут в штурмовики, а там выживаемость не более 25%.
Вашу проблему можно решить следующим образом:
1. Изучить законодательство.
2. Написать мотивированное заявление в следственный комитет.
3. Написать мотивированное заявление в военную прокуратуру.
Как минимум вам необходимо изучить следующие нормативные акты:
Федеральный закон от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне»
Федеральный закон от 12 февраля 1993 №4468-1 г. «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
Федеральный закон от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России»
Федеральный закон от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Федеральный закон от 6 апреля 2015 г. № 68-ФЗ «О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий и компенсаций и признании утратившим силу Федерального закона «О приостановлении действия части 11 статьи 50 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в связи с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»
Федеральный закон от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»
Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов»
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе»
Федеральный закон от 12 июля 1999 г. № 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих»
Федеральный закон от 4 июня 2011 г. № 128-ФЗ «О пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждениях)»
Федеральный закон от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Федеральный закон от 1 декабря 2006 г. № 199-ФЗ «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста»
Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
И это далеко не полный перечень.
Вы готовы начать решать вашу проблему?
Он и так в штурмавиках
Тем более чего вы ждете?
Вы все сделаете?
Да. Прочтите личные сообщения в правом верхнем углу экрана
О государственном оборонном заказе зачем автору этого вопроса знать? Зачем Вы ему предлагаете изучить всё это? За год не справиться
Вот так и напишите в Военную прокуратуру, укажите ФИО звание этого ротного, номер части, пр. подробности. На войне как на войне.
внеуставныем отношения когда у всех оружия ?