Что будет с долгом по алиментам, если бывший муж ушел на СВО и имеет новую семью?
На алиментные обязательства требования закона о приостановлении исполнительного производства на период участия в СВО не распространяются. Исполнительный лист должны направить в довольствующий финансовый орган, через который должник получает денежное довольствие, для производства удержаний. Сожительница, если брак между ними не оформлен, права на выплаты в связи с гибелью военнослужащего не имеет, как и Вы, поскольку брак расторгнут. Ваш с ним общий сын имеет полное право на выплаты. Если в свидетельстве о рождении ребенка от сожительницы бывший муж будет указан как отец, то выплату получат поровну оба ребенка
также все и будет, с него обязанности не снимут, выплаты всем наследникам в равных долях
Так я же даже не узнаю, если с ним что то случится. ИЛИ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ если у него родственники?
Зачем же вы хороните человека раньше времени. Он вернется домой живой и здоровый, и вы ничего не получите. Зато получите скандал.
Разумеется в случае его гибели сын получит свою долю по числу детей, раз о на сожительница ,а не жена.
Алименты будут взыскиваться за счёт его доходов которые он получает сейчас