Сожительница получила прах и развеяла, я наследник, могу ли подать в суд или она имела право так поступить?
Лучший ответ
Не имеет значения, что Вы наследник, в данном случае обязанность по захоронению взяла на себя сожительница, что она и сделала, кремировала.
Тут другой вопрос. Как она получила его?
Любое заинтересованное лицо вправе обратиться в суд.
Вы вправе обратиться в суд, результат будет зависеть от того, что вы хотите и чем можете доказать свою позицию