LSN Messenger
Донецк, 02.09.2024, 17:17

Как получить пенсию по выслуге лет без оригинала трудовой книжки, утащенной на Украину?

Вопрос №24135864 из г. Донецк
опубликован 02.09.2024, 17:17
Мне отказывают в оформлении пенсии по выслуге лет. У меня нет оригинала трудовой, её директор с прочими документами вывезла на территорию Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд

02.09.2024, 17:18

Запросите информацию в налоговой (исходя из тех налогов, что платил работодатель и какие предоставил данные, будет сделана оценка).

02.09.2024, 17:18

Добрый день! О какой именно специальности идет речь? была ли ранее назначена пенсия?

02.09.2024, 17:21

Пенсия назначается при наличии стажа, а льготная пенсия - при наличии справок, подтверждающих льготный стаж. У вас не будет и страховой пенсии по старости, если нет трудовой книжки.

Обращайтесь в межведомственную комиссию для подтверждения стажа. Адрес комиссии уточните в СФР.

Запросите справку ОК-5.

03.09.2024, 07:00

Так как я работаю учителем в школе с мая 2022 года (г.Мариуполь),в украину мне въезд запрещён.

Как я в России могу востановить свою трудовую и ОК-5 которая у меня с 1980 года.

04.09.2024, 09:59

В судебном порядке можно установить стаж. Но необходимо думать о доказательственной базе.

04.09.2024, 10:04

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034