Могут ли требовать отработки 2 недель при увольнении на испытательном сроке?
Сообщите директору о том,что обжалуете его решение в трудовую инспекцию инспекцию. Если не отреагирует,то подайте жалобу.
ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Неправильно. Об увольнении вы должны предупредить за 3 дня. Это написано в ст 71 ТК РФ.
да можете в течении трех дней
Если испытательный срок не прошел, то работник имеет полное право написать заявление на увольнение за 3 дня до предполагаемой даты ухода