Можно ли прописать ребенка к отцу, если бабушка категорически против?
Здравствуйте. Ребёнок 9 лет был прописан с матерью у бабушки, по линии матери, в муниципальной квартире. Мать умерла. После смерти отец ребёнка хочет прописать его к себе, но бабушка вплоть до скандалов категорически против выписывать ребёнка из этой квартиры. Видимо вопрос связан со страхами потерей жилья, если отец выпишет ребёнка.
Можно пойти на мировую? Оставить место постоянной регистрации ребёнка у бабушки, а отцу сделать на ребёнка временную регистрацию место проживания по адресу у себя? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Ребенок должен проживать с отцом в силу ст.65 СК РФ
Регистрацию по месту жительства ребенка лучше оставить у бабушки. А ребенок реально может жить с отцом.
Да,можно сделать временную регистрацию по месту регистрации отца ,без согласия бабушки (максимальный срок 10 лет).
Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только с родителем.