Сбор личных данных
В вк существует группа которая собирает информацию о родительских комитетах и их сборах, как они пишут, что должно быть бесплатно. При этом, они просят указать ФИО человека, который занимается сбором денежных средств. Это вообще законно? Спасибо.
И есть ли возможность вообще прекратить существование этого сообщества?
Лучший ответ
В данном случае это нарушение закона .Вы вправе обратиться в Роскомнадзор,Прокуратуру .По заявлению проведут проверку ,примут процессуальное решение и если доводы подтвердятся ,меры примут
Можете жалобу в Роскомнадзор написать.
С уважением.
Данная деятельность незаконна. Оператор пд должен регистрироваться в Роскомнадзоре.