Повесить долг по ипотеке на бывшую тёщу.
Здравствуйте!
В состав наследства входят не только имущество. но и имущественные обязанности.
Поэтому вопрос необходимо будет решать с банком или в суде.
Они вступили в наследство- оформили в росреестре?
Там есть обременение надо решать с банком
Да они уже ступили в наследство, сын со своим ребёнком и с моей бывшей тёщей, едут ко мне в город, сынм, конечно, угрожает, и говорит что он свою половину платить не будет, поэтому банки будут обращаться ко мне и заставлять меня платить одного.
Пока они не вступили. Без банка это решить нельзя. Состав изменится, вы не будете уже единственным зпемщиком.
Другие кредиты, которые были в браке взяты и так они обязаны платить. Вам следует с них взыскать в судебном порядке, как неосновательное обогащение, если вступают в наследство относительно квртиры и др. имущества и не собираются оплачивать.
Добрый вечер
Вы можете в судебном порядке взыскать с них долговые обязательства как с наследников бывшей супруги. К сожалению ,но они имеют право вселиться ,особенно если у них доли более 6 кв.м.и нет другого жилья в собственности.
Выходы из ситуации- взыскать с них долги- оплату по ипотеке ,обязательства возникшие в интересах семьи и не разделенные супругами.
Возможно вы сможете признать доли малозначительными (по отдельности )и выкупите их у них (по очереди).