Можно ли подать кассационную жалобу на судебный приказ без подачи апелляционной?
Не только можно, но и нужно, ибо апелляционное обжалование судебного приказа процессуальным законом не предусмотрено. Такие дела.
Да, можно. Поскольку апелляционное обжалование судебного приказа законом не предусмотрено.
Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, арбитражным судом, подается в кассационный суд общей юрисдикции, арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через мирового судью, арбитражный суд, вынесших судебный приказ (часть первая статьи 377 ГПК РФ, часть 1 статьи 275 АПК РФ).6
Здравствуйте, Евгений! Апелляционный порядок подачи жалобы не предусмотрен в отношении судебного приказа (ст.
Доброе утро!
Вы можете также подать частную жалобу!
И будет её рассматривать суд апелляционной инстанции!
У Вас не получилось отменить судебный приказ?
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.