Мошенничество кредитных брокеров

Вопрос №24136502 из г. Москва
опубликован 03.09.2024, 02:33
Здравствуйте я попала в такую ситуацию меня обманули кредитные брокеры я у них хотела взять кредит 750 тыс на открытие кофейни они попросили заплатить 73 тыс за услуги у меня таких денег Не было и они мне предложили через своих партнеров оформить займ Лига на сумму 73 тыс 2 сентября компания https://xn--b1afigvfcfbdimw0ipb.xn--p1ai/ профюристпервый. Рф сайт исчез офис не работает находиться метро горчакова что мне делать в этой ситуации вот сапп у них отключён
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию.

03.09.2024, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я им оплатила услуги из займа 73 тыс 2 сентября контора исчезла как мне вернуть обратно деньги и отдать назад 73 тыс в мфо

03.09.2024, 02:54

А так вот вы о чем. Так это был развод на деньги. Тут без правоохранительных органов не обойтись . Вряд ли получится вернуть деньги. Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества согласно ст.159 УК РФ

03.09.2024, 02:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте Валерия Валерьевна

Вопрос в чем? Вам оформили займ? в итоге ? Ссылка не рабочая

03.09.2024, 02:58

Ссылка не рабочая оформили займ 73тыс что оплатит услуги на получения кредита 2 сентября компания не работает и вот сапп тоже а долг 73 остался на мне

03.09.2024, 03:00

Я вас поняла. Это и есть мошенничество

03.09.2024, 03:01

Кредиты банки дают, а не посредники.

03.09.2024, 09:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться