Ульяновск, 03.09.2024, 03:20

Может ли быть наказание, не связанное с лишением свободы, при рецидиве по статье 264.1 часть 1 и наличии заболевания?

Вопрос №24136528 из г. Киров
опубликован 03.09.2024, 03:20
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли мне дать наказание не связанное с лишением свободы по статья 264.1 часть 1 при рецидиве? (имею заболевание входящее в перечень заболеваний препятствующих отбыванию наказание, ранее уже освобождался по этому заболпванию)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у Вас имеется тяжелое заболевание, препятствующее содержанию под стражей, то назначить соответствующее наказание суд может, только если на момент вынесения приговора, в деле не будет подтверждающих документов.

03.09.2024, 03:27
Оценка автора вопроса:
Быстро

ранее уже освобождался по этому заболпванию

Вы имеете ввиду, что вместо обвинительного приговора, суд вынес Постановление о применении принудительных мер медицинского характера?

03.09.2024, 04:52

Нет я имею ввиду что когда я сидел последний раз по ст 228.1 ч4 срок 10 лет отбыв 7 лет меня освободили по 54 му постановлению в связи с болезнью препятствующих отбыванию наказание

03.09.2024, 08:14

Это все зависит от проведенной судебно-медицинской экспертизы, на основании которой и принимается процессуальное решение судом.

03.09.2024, 08:25