LSN Messenger
Челябинск, 03.09.2024, 06:42

Что делать, если сосед мешает сливать воду после наводнения?

Вопрос №24136628 из г. Челябинск
опубликован 03.09.2024, 06:42
Здравствуйте, у нас в городе произошло чс в связи с обильными осадками, наш дом затопило. Мы купили шланг и бросили его в доль улицы. Сосед пакостит нам, ему не нравится что по улице вода бежит. Он поставил свою машину на наш шланг тем самым перекрыл его. Что нам делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация района с жалобой

При наличии преступления ст 141 УПК РФ в полицию

03.09.2024, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обращайтесь в вашу местную администрацию

03.09.2024, 06:50

Здравствуйте!

Фиксировать все на видео, вам нужны доказательства, свидетелей можно привлечь, жаловаться участковому, в прокуратуру и в администрацию. Если это не подействует и сосед продолжит препятствовать, обращаться в суд.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

03.09.2024, 06:51

Привлекайте свидетелей, обращайтесь во все доступные инстанции.

03.09.2024, 07:20

Так отвечать нельзя конечно, выкрутите ему нипеля. копеечное дело)) , но повозиться. Суды это долго, а воду сегодня сливать надо. надеюсь меня не накажут за такой ответ) и в след раз подумает, подставлять ему свою машину или нет.

03.09.2024, 08:17

А участковому на личный телефон позвоните, не тяните время со всеми этими бумажками и заявлениями.

03.09.2024, 08:18

Полицию вызывайте

03.09.2024, 08:23