При возобновлении исполнительного производства приставы потеряли исполнительный лист что делать взыскателю
В суд обратитесь за дубликатом (ст. 430 ГПК РФ):
1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
запросите в суде дубликат
Направить в суд, который выдавал исполнительный лист, заявление о выдаче дубликата исполнительного документа
Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликаты исполнительного листа. Заявление рассматривается в судебном заседании.
Здравствуйте!
Для начала рекомендую получить мотивированный ответ от приставов с указанием на тот факт, что исполнительный лист был утерян. И только потом обращаться в суд за выдачей дубликата.
Запросить у приставов справку о потере листа, выдают в канцелярии и подать заявление в суд на выдачу дубликата исполнительного листа.