Большие Березники, 03.09.2024, 10:04

Можно ли написать жалобу на приговор, дело в том что там описаны показания, те что нет в протоколе судебного заседания

Вопрос №24136910 из г. Саранск
опубликован 03.09.2024, 10:04
Здравствуйте. Можно ли написать какую то жалобу на приговор. Дело в том что там описаны показания которых не было в протоколе судебного заседания, судья тупо подбивал всё под обвинительный приговор. И что такое надзорная жалоба? Можно ли её подать? Как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно написать, разумеется. Осужденный и его защитник имеют право подать жалобу на приговор. Надзорная жалоба - это жалоба в Верховный Суд РФ после того, как дело рассмотрено в кассационном порядке.

03.09.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:

На кого подавать жалобу,на председателя суда в шапке?

03.09.2024, 10:20

Да. Вы имеете право обжаловать приговор.

03.09.2024, 10:05

Подавайте жалобу, основания есть, судя по изложенному

03.09.2024, 10:07

Не ведитесь на действия обиженного Кабишева, который ставит дизлайки на мои ответы.

03.09.2024, 11:39