Закрытие исполнительного производства и снятие обременения с авто.
Суд, рассмотрев ваш иск, должен признать действия пристава незаконными и обязать ФССП снять ограничения на ваш автомобиль.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят нужные документы.
Добрый день, ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ позволяет прекращать ИП. Запрет снимается одновременно с прекращением.
Я бы рекомендовала сначала написать жалобу в вышестоящее Управление ФССП, что необходимо снять запрет на регистрациооные действия.
Если будет отказ, тогда в суд, на бездействие пристава.
Вопрос решается в судебном порядке. Обратитесь к юристу сайта через личные смс.
Доброе утро!
Можете отменить приказ и прекратить исполнительное производство.
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.