Определение порядка пользования
Есть неизолированная комната, следовательно требование истца об определении порядка пользования жилым помещением приведёт к тому, что ответчик не сможет полноценно пользоваться им в нарушении требований положения ст. 247 ГК РФ.
Следовательно, если ответчик против, то суд откажет в таком порядке пользования.
Однако, Вы вправе решить этот вопрос путем возведения перегородки и проведения перепланировки, если это существенно не ухудшит жилищных прав ответчика. Здесь нужна будет экспертиза. Удачи
Никакой экспертизы не требуется. Все по соглашению сторон