1. Вопрос компенсации лишних метров жилой части при судебном определении порядка пользования в многоквартирном доме\n2. Переходит ли порядок пользования на нового собственника при продаже квартиры
В квартире 5 собственников долей. 1 ч-з суд определил порядок пользования. Сделал заключение специалиста, который росчерком пера перевёл кладовку в жилое и отнёс её другим дольщикам, а ему довёл размер жилой площ. До размеров комнаты. Суд принял это и вынес решение в пользу его. Мы обжаловали и касс. Суд отменил это реш-е. Но суд снова принял реш-е основанное на заключении этого спец-та.Мы снова обжаловали и касс. Суд нам отказал. Вопрос-1.Должен ли этот собст-к компенсировать остальным лишние метры жилой части его доли? 2.Переходит ли этот порядок пользования на нового собст-ка при продаже (ведь пор-к польз-я это не собств-сть)?
На нового - не распространяется. а что кому компенсировать - заочно не скажешь. Обращайтесь к юристу очно