Как решить ситуацию, когда руководитель не устраивает лично и предлагает уволиться по собственному желанию?
В компании отработала 2 года, теперь не устраиваю руководителя по личным факторам (слишком умная для него). Мотивируют не подходите как человек. Предложили уволиться по собственному желанию. В свою очередь я предложила увольнение по соглашению сторон. Отказывают. Как поступить и на каком основании в этом случае меня могут уволить?
Спасибо.
Мы будущее не видим, но предположить можем.
Неугодных обычно увольняют по придиркам через систематической ненадлежащее исполнение должностных обязанностей (увольнение из категории по инициативе работодателя), и параллельно, давят на увольнение по собственному желанию (люди же не хотят увольняться с нехорошей записью)