Вопрос о возможных вариантах увольнения - собственное желание или увольнение по соглашению сторон. Как поступить и какие права имею?
На работе предложили уволиться по собственному желанию, либо сказали, что найдут за что уволить. Ка быть? Могу ли я написать заявление с просьбой уволить меня по статье 78 (соглашение сторон) ТК РФ. С выплатой выходного пособия. Если об этом мы с руководителем не договорились. На вопрос могу ли я написать заявление по соглашению сторон руководитель сказал, что не знает разницы и сказал пиши как хочешь. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Подавайте заявление на расторжения трудового договора по соглашению сторон ст.78 ТК РФ. Будут вопросы, пишите.
Вам лучше вообще ничего не писать пусть ищет за что Вас уволить если Вы опытный работник ничего у них не получится.