Можно ли включить больничный лист в отработку после написания заявления на увольнение?
Здравствуйте, Ира !
Увольнение работника по собственному желанию подробно регулируется статьями 80, 84.1 Трудового кодекса РФ или кратко - ТК РФ.
Согласно статье 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
В двухнедельный срок после подачи Вами заявления Работодателю об увольнении по собственному желанию войдут дни вашей временной нетрудоспособности, подтвержденной листком нетрудоспособности, выданным Вам лечащим врачом на основании Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.11.2021 № 1089н.
Желаю Вам выздоровления !
Да, конечно.
С уважением.
Ира, можно, входит (ст. 80 ТК РФ).