Почему установка кухни задерживается на несколько месяцев?
Светлана, вам следует обратиться с иском о расторжении договора и возврате денежных средств. Либо обращайтесь с претензией об уменьшении покупной цены, за вычетом выполненной ими работы. Оставшуюся работу можете заказать в другой компании.
При отказе в претензии, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.
Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Пишите претензию Вашему Исполнителю. В договоре должна быть прописана ответственность за просрочку исполнения обязательств. Это тоже пишите в претензии. Если претензия останется без ответа, обращайтесь в суд.
Напишите претензию, выставьте новый срок и начните считать неустойку.
Если ничего не успеют - вправе расторгнуть договор и вернуть деньги
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана
Здравствуйте. Можно взыскать неустойку.
Здравствуйте, пишите претензию и требуйте неустойку .
Размер неустойки, если имело место невыполнение сроков осуществления работы, определяется ст. 28 ЗоЗПП. Он равен 3% за каждый день просрочки по договору оказания услуг.
Если другая сторона откажется исполнять ваши требования, обращайтесь в суд.
А куда подавать эту претензию?
Подавать ее нужно тому с кем заключили договор на установку кухни. Можно лично под роспись,либо по почте.