Курск, 03.09.2024, 16:50

Почему установка кухни задерживается на несколько месяцев?

Вопрос №24137877 из г. Курск
опубликован 03.09.2024, 16:50
Заключили договор на установку кухни. Кухню должны были установить не позднее 16 мая. 25 июня установили каркас, а все остальное до сих пор не установили, на дворе 3 сентября
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, вам следует обратиться с иском о расторжении договора и возврате денежных средств. Либо обращайтесь с претензией об уменьшении покупной цены, за вычетом выполненной ими работы. Оставшуюся работу можете заказать в другой компании.

При отказе в претензии, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.

03.09.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:

Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.

03.09.2024, 16:51

Пишите претензию Вашему Исполнителю. В договоре должна быть прописана ответственность за просрочку исполнения обязательств. Это тоже пишите в претензии. Если претензия останется без ответа, обращайтесь в суд.

03.09.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

Напишите претензию, выставьте новый срок и начните считать неустойку.

Если ничего не успеют - вправе расторгнуть договор и вернуть деньги

03.09.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

03.09.2024, 16:58

Здравствуйте. Можно взыскать неустойку.

03.09.2024, 18:52

Здравствуйте, пишите претензию и требуйте неустойку .

Размер неустойки, если имело место невыполнение сроков осуществления работы, определяется ст. 28 ЗоЗПП. Он равен 3% за каждый день просрочки по договору оказания услуг.

Если другая сторона откажется исполнять ваши требования, обращайтесь в суд.

03.09.2024, 18:54

А куда подавать эту претензию?

03.09.2024, 18:55

Подавать ее нужно тому с кем заключили договор на установку кухни. Можно лично под роспись,либо по почте.

03.09.2024, 19:32
Оценка автора вопроса: