Добрый. А может ли суд рассмотреть иск без гражданской жены. Если она уехала на море.
Может рассмотреть, её присутствие не обязательно, не имеет значения куда она уехала.
Иск о чем?
О том чтоб вселится в квартиру гражданской жены ,и о фиктивном разводе.
Здравствуйте!
Если извещена и суд признает причины неявки неуважительными, вправе рассмотреть.
Не может суд известить т.ф.отключен.может без неё суд рассмотреть.
Если повестка направлялась и вернулась в суд, может рассмотреть.
В нас нету повесток только по т.ф.
Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской , в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется, а также подтверждение отсутствия блокировки на получение сообщений с коротких номеров и буквенных адресатов.
Её т.ф вне зони действия сети.Короче отключен.
Может. Если она ответчик - то решение вынесут без неё. Если истец - то оставят иск без рассмотрения.
Я истец она ответчик.
Вам же ответили: вынесут решение без неё.
Суд должен уведомить стороны о дате судебного заседания путем направления повестки .Если суд будет знать,что Ответчик отсутствует и по уважительной причине ,т.е. нахождение в отпуске,то перенесет судебное заседание на более позднюю дату или рассмотрит без нее и вынесет заочное решение
Ни "гражданских", ни "военных" и т.д. жен и мужей не предусмотрено законодательством.
Сожительство у вас.
Предмет ика о чем и кто вы по делу : Истец или Ответчик".
Истец.
Тогда , если по вторичному вызову Ответчик не явится или не подаст в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, то суд может вынести заочное решение без участия Ответчика.
Но я лично не сторонник заочных решений - настаиваете на рассмотрении дела по существу даже в отсутствие Ответчика с вынесением Решения - сложнее будет ей обжаловать данное решение.
Вам решать.
Спасибо всем кто отвечал на мой вопросы.