Луганск, 03.09.2024, 17:25

Добрый. А может ли суд рассмотреть иск без гражданской жены. Если она уехала на море.

Вопрос №24137960 из г. Луганск
опубликован 03.09.2024, 17:25
Добрый. А может ли суд рассмотреть иск без гражданской жены. Если она уехала на море.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может рассмотреть, её присутствие не обязательно, не имеет значения куда она уехала.

03.09.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Иск о чем?

03.09.2024, 17:27

О том чтоб вселится в квартиру гражданской жены ,и о фиктивном разводе.

03.09.2024, 17:35

Здравствуйте!

Если извещена и суд признает причины неявки неуважительными, вправе рассмотреть.

03.09.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:
Класс

Не может суд известить т.ф.отключен.может без неё суд рассмотреть.

03.09.2024, 17:47

Если повестка направлялась и вернулась в суд, может рассмотреть.

03.09.2024, 17:54

В нас нету повесток только по т.ф.

03.09.2024, 18:03

Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской , в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется, а также подтверждение отсутствия блокировки на получение сообщений с коротких номеров и буквенных адресатов.

03.09.2024, 18:10

Её т.ф вне зони действия сети.Короче отключен.

03.09.2024, 18:25

Может. Если она ответчик - то решение вынесут без неё. Если истец - то оставят иск без рассмотрения.

03.09.2024, 17:46

Я истец она ответчик.

03.09.2024, 17:48

Вам же ответили: вынесут решение без неё.

03.09.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Суд должен уведомить стороны о дате судебного заседания путем направления повестки .Если суд будет знать,что Ответчик отсутствует и по уважительной причине ,т.е. нахождение в отпуске,то перенесет судебное заседание на более позднюю дату или рассмотрит без нее и вынесет заочное решение

03.09.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Ни "гражданских", ни "военных" и т.д. жен и мужей не предусмотрено законодательством.

Сожительство у вас.

Предмет ика о чем и кто вы по делу : Истец или Ответчик".

03.09.2024, 18:16

Истец.

03.09.2024, 18:26

Тогда , если по вторичному вызову Ответчик не явится или не подаст в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, то суд может вынести заочное решение без участия Ответчика.

Но я лично не сторонник заочных решений - настаиваете на рассмотрении дела по существу даже в отсутствие Ответчика с вынесением Решения - сложнее будет ей обжаловать данное решение.

Вам решать.

03.09.2024, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо всем кто отвечал на мой вопросы.

03.09.2024, 19:53