Пользователь 9111.ru
Москва, 03.09.2024, 21:30

Может ли быть проблема, если подвинула пакеты в машине человека, который курит травку?

Вопрос №24138366 из г. Москва
опубликован 03.09.2024, 21:30
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли повод переживать. Начала общаться с человеком, выяснилось, что он курит травку. После этого общение сразу оборвала. Но до этого я садилась к нему в машину и на заднем сидении подвинула какие-то пакеты. Есть ли повод для страхов? Вдруг там было что-то запрещённое, а я оставила свои отпечатки? Уже не помню, что там за пакеты были, но вроде бы обычные с ручками, а что там внутри не смотрела
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых не факт, что там были какие то запрещённые вещества.

Отпечатки пальцев с пакетов не берут.

Оснований переживать у вас нет.

03.09.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое!

03.09.2024, 22:24

Определённые риски есть.

03.09.2024, 21:34

Нет никакого повода. Вы же не передавали эти пакеты иным лицам (что образует состав сбыта) - самих по себе отпечатков пальцев недостаточно для предъявления Вам обвинения. Поэтому расслабьтесь, всё нормально (для Вас).

03.09.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:

Но даже если предположить, что это были наркотики. К ним самим я ведь не прикасалась, а просто подвинула обычный пакет, в котором они (возможно) были. Значит ли это то, что всё нормально? Так ведь совершенно любой человек может случайно докоснуться до чужих сумок/передвинуть

03.09.2024, 21:42

Подвинули - значит, уже прикоснулись. Но подвинуть - не значит приобрести или сбыть. Вот от этого и отталкивайтесь. Всё нормально.

03.09.2024, 22:01
Оценка автора вопроса:

А какие могут быть доказательства сбыта или приобретения?

03.09.2024, 22:07

Проверочная закупка, записи с камер наблюдения, показания покупателя, переписки с телефона, протоколы личного досмотра, заключения экспертиз по изъятому веществу. Это, как правило, основные варианты.

03.09.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

03.09.2024, 22:21

Не переживайте, нет причин. Просто себя накручиваете.

03.09.2024, 21:42
Оценка автора вопроса:

Но даже если предположить, что это были наркотики. К ним самим я ведь не прикасалась, а просто подвинула обычный пакет, в котором они (возможно) были. Значит ли это то, что всё нормально? Так ведь совершенно любой человек может случайно докоснуться до чужих сумок/передвинуть

03.09.2024, 21:44