Может ли быть проблема, если подвинула пакеты в машине человека, который курит травку?
Во первых не факт, что там были какие то запрещённые вещества.
Отпечатки пальцев с пакетов не берут.
Оснований переживать у вас нет.
Спасибо вам большое!
Определённые риски есть.
Нет никакого повода. Вы же не передавали эти пакеты иным лицам (что образует состав сбыта) - самих по себе отпечатков пальцев недостаточно для предъявления Вам обвинения. Поэтому расслабьтесь, всё нормально (для Вас).
Но даже если предположить, что это были наркотики. К ним самим я ведь не прикасалась, а просто подвинула обычный пакет, в котором они (возможно) были. Значит ли это то, что всё нормально? Так ведь совершенно любой человек может случайно докоснуться до чужих сумок/передвинуть
Подвинули - значит, уже прикоснулись. Но подвинуть - не значит приобрести или сбыть. Вот от этого и отталкивайтесь. Всё нормально.
А какие могут быть доказательства сбыта или приобретения?
Проверочная закупка, записи с камер наблюдения, показания покупателя, переписки с телефона, протоколы личного досмотра, заключения экспертиз по изъятому веществу. Это, как правило, основные варианты.
Спасибо большое!
Не переживайте, нет причин. Просто себя накручиваете.