Может ли сосед во дворе на четыре хозяина без согласия соседей ремонтировать машину?
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
А где ж ему её ещё ремонтировать???
Только по соглашению со всеми соседями, это с юридической стороны.
А с человеческой, то почему бы и нет?!
Может. И согласие остальных соседей не требуется.
Может. Вы задайте себе вопрос - можете ли вы ходить по двору без разрешения соседа?