Соседский конфликт на дачном участке - требование о расстоянии от забора при строительстве сарая и проблемы с электропроводом
Добрый день Елена. В соответствии со Сводом правил (СП) 53.1330.2011 расстояние от границ соседнего участка до хоз. построек должны составлять не менее 1м, причем расстояние будет мериться от свеса крыши. Если хоз.постройка предназначена для содержания животных то не менее 4м. Так, что Ваш сосед неправ. Кроме этого, глухой забор в СНТ можно построить лишь если это решение было принято на общем собрании для всех, если такового не было, то Ваш сосед должен был получить от Вас письменное согласие.
Почитайте внимательно правила, там много интересного.
С уважением Надежда Николаевна.