Что делать, если управляющая компания отказывается провести обрезку дерева и ремонт навеса над балконом после его поломки из-за усиления ветра?

При усилении ветра ветка тополя сломала навес над балконом (проживаю на 5 этаже 5 этажного дома). Управляющая коипания отказывается провезти обрезку дерева и ремонт навеса над балконом. Подскажите мои действия.
Лучший ответ

Моя публикация про управляющую компанию в помощь на моей странице- претензия и иск в суд ст 131-132 ГПК РФ

Прямая обязанность УК. В ГЖИ, прокуратуру, в суд. Можете обратиться в личку к юристу за подробной консультацией

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

По поводу обрезки дерева - пишите жалобу в ГЖИ.

Навес над балконом не ясно чей, если вы сами или ваши соседи его делали, то УК тут не при чем. Если он был с моменета постройки дома - также жалобу в ГЖИ пишите