Долг по алиментам после совершеннолетия
Суд вынес решение в 2024 г. об оплате долга по алиментам за два предстоящих года. В апреле ребёнок стал совершено летним, долг остался.
Выплачивать долг не отказываюсь.
Есть на иждивении ещё один несовершеннолетний ребёнок.
Вопрос:" Как можно оплачивать долг? Приставы списывают 70 процентов.
Имеет ли место быть заявление приставу на сохранение прожиточного минимума на себя и на несовершеннолетнего ребёнка? "
В законе написано, что ограничения из удержаний из заработной платы ст. 99 часть 2 не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
ст
ПМ не сохранят. Надо чтобы мама второго ребенка тоже обратилась в суд за взысканием алиментов .
Пусть мать ребёнка также подаст в суд на алименты.
ПМ здесь не применяется.