Возможно ли вернуть детскую каляску в интернет-магазин, если она не соответствует описанию и имеет дефекты?
Могу ли я вернуть детскую каляску в интернет магазин, если один раз катались на ней на улице и она не соотвествует описанию характеристик на сайте и у нее порвалась ткань по шву?
Здравствуйте.
Согласно п. 1 ст.
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Возможно вам придётся проводить экспертизу с целью выявления данных производственных недостатков.
Здравствуйте, Анна.
Да, конечно. Только вы ее в нормальном виде сдавайте, с видом не пользовались. У вас чеки сохранились и когда вы ее покупали?