Как распланировать рабочий день педагога совмещенника - сколько времени уделять дополнительному образованию и психологической работе?
Добрый день.
Основная ставка (18 часов)( Все данные беру с ваших слов)
- Рабочее время: Если ваша основная ставка составляет 18 часов, это значит, что вы должны отработать 18 часов в неделю. Обычно это время распределяется на определенное количество дней в неделю. Например, если вы работаете 5 дней в неделю, то ваш рабочий день может составлять 3,6 часа в день (18 часов / 5 дней).
Ставка 0,5 означает, что вы должны дополнительно отработать 0,5 * 40 часов = 20 часов в неделю. Важно отметить, что фактически при 0,5 ставки это может означать, что дополнительная нагрузка может составлять около 10 часов в неделю, в зависимости от того, как ваше руководство захотело разделить часы.
Теперь, чтобы рассчитать ваше общее рабочее время, нужно сложить часы основной ставки и дополнительной ставки:
- Общее рабочее время: 18 часов (основная ставка) + 10 часов (половина ставки) = 28 часов в неделю.
Ваш график рабочего времени зависит от вашей организации и других трудовых обстоятельств, но вот пример возможного распределения по 5-дневной рабочей неделе:
- Пн - Пт (рабочий день по 5,6 часа):
- Основное время: 3,5 часа/день (18 часов/5 дней)
- Дополнительное время: 2 часа/день (10 часов/5 дней)
Обращаю ваше внимание, что такие изменения могут потребовать внутреннего оформления в соответствии с правилами вашей образовательной организации. Вы должны обсудить эти моменты с вашим руководством или бухгалтерией, чтобы точно понять, как будут оформляться ваши часы и как будет произведена оплата.