LSN Messenger
Курск, 04.09.2024, 12:31

Как распределить наследство между детьми от разных браков при составлении завещания на квартиру?

Вопрос №24139398 из г. Курск
опубликован 04.09.2024, 12:31
Здравствуйте. Если я составлю завещание на совершеннолетнюю дочь на собственную квартиру, есть и вторая дочь (3 года) от второго брака, ничего не будет иметь на квартиру то что проживать до 18 лет это понятно, а дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не так .Ваш несовершеннолетний ребенок будет иметь право на обязательную долю (если к моменту вашей смерти она не достигнет совершеннолетия )

04.09.2024, 12:36

А когда она станет совершеннолетней? Что тогда? И какая доля

04.09.2024, 12:53

Если совершеннолетняя и трудоспособная,тогда она ничего не получает.

04.09.2024, 12:57

Не так, у нее будет право на обязательную долю в этой квартире.

04.09.2024, 12:37

Несовершеннолетние дети имеют право на обязательную долю, лишить обязательной доли нельзя.

04.09.2024, 12:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться